Pousada Silvestre
| Wi-Fi | Praia particular Acesso à praia | Proibido fumar Quartos para não fumantes |
| Ar condicionado | Animais não são permitidos Animais de estimação não permitidos |
Situado a uma distância de 4.7 km de hotel Pousada Silvestre Tramandaí, os hóspedes podem visitar a Praia de Imbé. Há também o estacionamento.
O centro de Tramandaí pode ser alcançado em 20 minutos a pé, e atrações naturais como a Praia de Tramandaí estão a aproximadamente 10 minutos de distância dirigindo. O hotel está localizado a uma distância de 3.4 km do Scooba em Tramandaí. Pousada Silvestre de Tramandaí fica a 5 minutos de carro do Museu Histórico Municipal Profa. Abrilina Hoffmeister.
Os banheiros incluem banheiro separado e chuveiro, bem como lençóis de banho e toalhas.
Oferecendo refeições da cozinha Braziliaanse, o restaurante Xis Pit Stop está a alguns passos este hotel de Tramandaí.
- Atrações locais
- Museu de Ciências Naturais da Universidade Federal do Rio Grande do Sul – MUCIN2415 km
- Instituto de Biociências da Universidade Federal do Rio Grande do Sul2339 km
- Museu de Ciências Naturais da Universidade Federal do Rio Grande do Sul2717 km
- Kitefull Elias Seadi2545 km
- Ondas do Paradouro Sul1633 km
- Escola Estadual de Ensino Medio Nossa Senhora Aparecida1873 km
- Escola Municipal Dom Pedro I2285 km
- Aeroportos
- Aeroporto de Torres77 km
No hotel
Geral
- Quartos para não fumantes
- Wi-Fi
- Estacionamento
- Animais de estimação não permitidos
Refeições e bebidas
- Área de jantar ao ar livre
Atividades e relaxamento
- Acesso à praia
- Área de jardim
- Comodidade para churrasco
No quarto
- Ar condicionado
- TV LCD
Nota importante
Perguntas frequentes
- 🌇
Quanto tempo leva para chegar ao centro da cidade saindo do o Pousada Silvestre hotel?
Irá demorar 20 minutos a pé para chegar do o Pousada Silvestre hotel ao centro. - ✈
Onde fica o aeroporto mais próximo do Pousada Silvestre hotel?
O aerporto de Torres e Pousada Silvestre hotel são separados por 80 km de distância. - ❓
O estacionamento está disponível no o Pousada Silvestre hotel?
O estacionamento é oferecido no o Pousada Silvestre hotel de graça. - 🕗
Quando é o horário de check-out no Pousada Silvestre hotel?
Os hóspedes do Pousada Silvestre hotel precisam fazer o check-out às 11:00. - 💵
Quanto custa reservar um quarto no hotel de Tramandaí?
O preço médio de um quarto no hotel de Tramandaí é de $42. Para informações específicas, entre em contato com a equipe do hotel. - ❓
Que métodos de pagamento estão disponíveis no hotel de Tramandaí?
Os hóspedes do hotel de Tramandaí podem pagar usando American Express, Maestro e Diners Club.